1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2006 22:40
2888
0
25.02.2006 22:40
PDF
2888
0

Проникновение интернет в США достигло своего предела

Огромное большинство американских семей, не имеющих подключения к интернет, не имеют никакого интереса к Сети. Это обстоятельство является определенным индикатором застоя в распространении интернет-услуг в США, сообщает TechWeb со ссылкой на обзор исследовательской фирмы Parks Associates.

Опрос 1000 американских семей показал, что приблизительно 36% из них не подключены к интернет и только 2% собираются подписаться на интернет-услуги в этом году. Экстраполируя этот результат, можно оценить число семей, не имеющих доступа к Сети, что составляет примерно 39 миллионов домашних хозяйств.

Так почему эти люди не имеют желания получить доступ в интернет дома? Стоимость услуг является весомым фактором только для 4% таких семей. 31% семей сказали, что не нуждаются в этом, потому что имеют доступ к интернет на работе. 18% сообщили, что их ни что не интересует в интернет, и 8% признались, что не знают, как его использовать. 39% для оправдания отсутствия интернет у себя дома, выбрали ответ "другие причины". Это обычный способ потребителя сказать, что они этим не интересуются.

Отталкиваясь от своего исследования, Parks Associates прогнозирует увеличение полного проникновения интернет в этом году только на 1%. Сетевыми станут 64% американских семей.

Среди негативных последствий такой ситуации – то, что эти люди не могут внести свой вклад в национальный диалог в Сети по многим проблемам, затрагивающим каждую личность и нацию в целом. Кроме того, автономные домашние хозяйства не имеют свободного доступа к информации, которая могла бы им помочь, например, находить лучшие вакансии и цены на товары и услуги.

В дополнение к этим результатам, Parks Associates сообщает, что 42% американских семей в настоящее время имеют коммутируемое подключение к интернет и только 4% планируют модернизировать его в этом году.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи