1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2006 20:16
911
0
20.02.2006 20:16
PDF
911
0

В Азии впервые внедрено решение Cisco Clinical Connection Suite

Сингапурская больница Alexandra Hospital первой в Азии внедрила современные сетевые решения Cisco Systems® для медицинской отрасли Clinical Connection Suite. Это поможет руководству Alexandra Hospital решить такие проблемы, как недостаток мест для больных, недостаточно быстрая доставка медицинской информации, далекое от оптимального расположение больных и медицинских ресурсов. Внедрением Cisco Clinical Connection Suite занимается азиатское подразделение компании Fujitsu, торговый партнер компании Cisco в области здравоохранения в Сингапуре.

Решение Cisco Clinical Connection Suite состоит из взаимосвязанных компонентов, которые должны помочь "мобильным врачам" наладить доставку и поиск информации, а также определить ее приоритеты. Благодаря сотрудничеству с ведущими разработчиками приложений и устройств для медицинской отрасли, пакет Cisco Clinical Connection Suite поможет врачам и поставщикам услуг в области здравоохранения значительно повысить качество обслуживания. Первый компонент решения Clinical Connection Suite, установленный в больнице Alexandra Hospital, сокращает время ожидания больных в очередях и повышает эффективность использования больничных коек.

"Наша цель – обеспечить госпитализацию в течение нескольких минут, не заставляя пациентов часами ждать освободившегося места. Нам очень повезло, что с нами сотрудничают такие компании, как Cisco Systems и Fujitsu Asia Private Limited, которые помогают реализовать наше представление о "больнице без проблем". Это партнерство – первый шаг на пути к тому, чтобы сделать систему здравоохранения более качественной, быстрой, дешевой и безопасной для больных. В будущем мы планируем предоставить врачам и другим работникам здравоохранения возможность проводить консультации, диагностику и лечение больных в минимальные сроки по минимальным ценам. Это соответствует стратегии Cisco "Connected Health", в основе которой лежит мощная конвергентная телекоммуникационная платформа, предназначенная для объединения поставщиков услуг, пациентов и их семей", - говорит Лиак Тен Лит, главный директор больницы Alexandra Hospital.

"Больницы и медицинские учреждения по всей Азии испытывают трудности, связанные с необходимостью повышения качества услуг в условиях ограниченных ресурсов. Решения, существовавшие до появления Cisco Clinical Connection Suite, не смогли решить проблему несовершенства системы управления рабочим процессом в больнице. Решения Cisco помогут улучшить качество диагностики, наблюдения за больными и их лечения, - отмечает Крейг Гледхилл, генеральный менеджер компании Cisco Systems в Сингапуре и Брунее. - Теперь Alexandra Hospital сможет поднять качество лечения на совершенно новый уровень".

Данный проект охватывает инфраструктуру локальных (LAN) и беспроводных сетей, услуги IP-телефонии и программы в области здравоохранения. Компания Fujitsu, отвечающая за системную интеграцию, тесно сотрудничает с персоналом больницы, интегрируя решения Cisco Clinical Solution Suite с сетями IP-телефонии и беспроводной связи. Вот что заявил по этому поводу Чонг Тео-Хай, старший вице-президент азиатского подразделения компании Fujitsu: "Наша компания, один из лидеров в области интеграции систем и платформ, готова помочь больнице Alexandra Hospital повысить эффективность предоставляемых услуг в области здравоохранения. Мы счастливы сотрудничать с компанией Cisco Systems с целью внедрения устойчивой коммуникационной платформы и достижения полезных результатов для больницы, ее пациентов и их семей".

В ближайшем будущем партнеры планируют внедрить другие компоненты Cisco Clinical Connection Suite, в том числе услуги Nurse Call (вызов медсестры), Patient Monitoring (непрерывное наблюдение за состоянием пациента), Collaborative Care (коллективная работа по уходу за больными) и LBS (услуги, учитывающие местоположение пользователя) для повышения качества лечения и быстроты реагирования.

Дополнительную информацию о решении Cisco Clinical Connection Suite можно найти на сайте.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи