1. Новости
Заметки пользователей
03.05.2004 09:41
2024
0
03.05.2004 09:41
PDF
2024
0

Морская IP-телефония

Американская фирма Wheat Wireless объявила о внедрении услуг IP-телефонии на морских судах. Представители фирмы утверждают, что после установки их оборудования, судно получит связь стоимостью около 50 центов за минуту разговора, пишет TechWeb.

Wheat Wireless начала внедрение широкополосного доступа на морских судах еще в прошлом году, гарантируя скорость соединения порядка 11 Мбит/с. В этом году специалисты фирмы заявили, что добавить к этим услугам IP-телефонию не составит большого труда. Морские средства связи всегда были довольно дороги, заявил представитель фирмы, а с вводом в строй новых решений, моряки получат неограниченный доступ к передаче голоса, данных и видеоконтента.

Решение под названием TeleSea Gold стоит порядка 6000 долл. и действует на расстоянии до 30 миль от берега. TeleSea Platinum и TeleSea Blue используют в качестве базы спутниковый канал и поэтому могут работать из любой точки земного шара, обеспечивая корабль доступом со скоростью 6 Мбит/с . Через такой канал с помощью VoIP можно организовать недорогую телефонную связь стоимостью менее доллара за минуту, в отличие от обычных спутниковых телефонов со стоимостью разговора от 2 до 8 долл. в минуту.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи