1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2006 18:40
1028
0
16.02.2006 18:40
PDF
1028
0

На конгрессе 3GSM Lucent Technologies объявила о своем участии в тестировании сервисов видеообмена

На Всемирном конгрессе 3GSM Lucent Technologies объявила о своем участии в тестировании взаимной совместимости сервисов видеообмена в сетях третьего поколения, которые будут проводиться под эгидой Ассоциации GSM Association (GSMA) в течении 2006 г. Тесты призваны обеспечить возможность обмена видео между абонентами мобильных сетей UMTS/HSDPA, а также между абонентами мобильных и фиксированных сетей. Для тестирования будет представлено решение Lucent IP-мультимедиа (IMS) с поддержкой протокола SIP.

Как отметил Джон Гир, директор Lucent по маркетингу, эти испытания еще более укрепят важнейшую роль IMS в коммерциализации услуг следующего поколения, таких как обмен видео и доставка персонализованных мобильных ТВ-сервисов на любое абонентское устройство.

Эксперты GSMA считают, что услуги видеообмена, позволяющие абонентам передавать друг другу видеоизображение окружающей обстановки, будут пользоваться большой популярностью. В проводившемся Lucent Technologies исследовании рынка также был выявлен интерес абонентов к подобным услугам.

Полный текст.

Lucent Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи