1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2006 18:35
1587
0
16.02.2006 18:35
PDF
1587
0

14 февраля 2006 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Гавани состоялось открытие международной специализированной выставки систем связи и телекоммуникаций "Норвеком-2006"

В торжественной церемонии открытия приняли участие: помощник министра информационных технологий и связи Российской Федерации А.Н. Киселев, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Е.Г. Цивирко, председатель Комитета по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области М.М. Михайличенко, а также топ-менеджеры ведущих отраслевых компаний.

А.Н. Киселев поздравил участников выставки с началом работы, зачитав приветствие министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана, в котором, в частности, говорится: "Норвеком" сегодня демонстрирует современное состояние и перспективные направления развития отрасли; здесь выставлены новейшие разработки и усовершенствованные технологии, достижения мировой научной и инженерной мысли, передовые технологические решения". В заключение А.Н. Киселев пожелал участникам продуктивной работы, выразив уверенность, что выставка будет способствовать удовлетворению растущих потребностей страны в услугах ИКТ, дальнейшему вхождению в нашу жизнь информационных технологий, развитию и повышению инвестиционной привлекательности отрасли.

В выставке традиционно принимают участие ведущие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования. В этом году на выставке новые разработки, технологии, оборудование и услуги продемонстрируют около 200 компаний из десяти стран мира.

В числе участников крупнейшие российские телекоммуникационные компании - "Ростелеком", "Северо-Западный Телеком", "ИскраУралТЕЛ", "Метроком", ведущие научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, операторы мобильной связи – "Мегафон", "СкайЛинк", а также представители известных мировых фирм-производителей телекоммуникационного оборудования и средств связи: Lucent, NEC, Siemens, Iskratel.

Выставка представляет интерес как для специалистов различных отраслей экономики, так и широких слоев населения. Экспозиции "НОРВЕКОМ OPEN" и "НОРВЕКОМ PRO" в полной мере удовлетворят растущие потребности в высокотехнологичном оборудовании, новейших технологиях и услугах связи.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи