1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2006 14:32
926
0
16.02.2006 14:32
PDF
926
0

Sagem Communication поддерживает инициативу Alcatel Неограниченное мобильное телевидение для массового рынка

Барселона, 14 февраля 2006. В связи с проведением Всемирного Конгресса 3GSM в Барселоне, компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Sagem Communication (SAFRAN Group) объявили о том, что Sagem Communication будет разрабатывать мобильные телефоны, поддерживающие спецификации DVB-H в диапазонах UHF и S-Band. Цель Sagem Communication состоит в том, чтобы поддержать эволюцию услуг DVB-H в диапазоне S-Band, воспользовавшись для этого инициативой Alcatel "Unlimited Mobile TV for Mass Market" (неограниченное мобильное телевидение для массового рынка).

Диапазон S-Band*, зарезервированный для спутниковой связи и непосредственно примыкающий к диапазону 3G/UMTS, доступен для использования на всех континентах.

Первые прототипы мобильные телефонов Sagem, поддерживающие спецификации DVB-H в диапазоне S-Band, пройдут полевые испытания во второй половине 2006 года. Коммерческие модели этих продуктов должны появиться на рынке в 2007 году.

Инициатива Alcatel "Неограниченное мобильное телевидение для массового рынка" базируется на уникальном сочетании наземной и спутниковой связи по стандарту DVB-H в диапазоне S-Band в дополнение к существующим сетям 3G/UMTS и EDGE. Подход Alcatel позволяет операторам защитить инвестиции в технологии 3G и EDGE и предложить заказчикам неограниченное покрытие, неограниченную аудиторию, неограниченное число телеканалов и максимальную интерактивность.

Вот что заявил по этому поводу заместитель исполнительного директора Sagem Communication Тьерри Баффенуар (Thierry Buffenoir): "Компания Sagem Communication будет и далее развивать услуги DVB-H, которые лежат в основе современного широковещательного мобильного телевидения. Мы также поддерживаем новаторскую стратегию Alcatel, которая предусматривает распространение стандартов DVB-H на диапазон S-Band, который создает реальную возможность для глобального географического распространения услуг DVB-H".

А вот мнение, которое высказал Оливье Кост (Olivier Coste), президент отдела мобильного вещания Alcatel: "Alcatel приветствует участие Sagem Communication в проекте, нацеленном на распространение услуг DVB-H в диапазоне S-Band. Это лишний раз доказывает, что инициатива Alcatel "Неограниченное мобильное телевидение для массового рынка" должна привести к широкому распространению услуг Mobile TV в Европе и по всему миру. Мы полностью поддерживаем усилия Sagem Communication и сделаем все, чтобы эта компания сохранила все преимущества технологии DVB-H в диапазоне UHF и воспользовалась новыми захватывающими перспективами Mobile TV, которые открываются в случае внедрения DVB-H в диапазоне S-Band".

*Частотный диапазон 2,17-2,2 Ггц для спутниковых каналов IMT2000 FDD, известный в Европе как S-UMTS

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи