1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2006 17:00
1927
0
15.02.2006 17:00
PDF
1927
0

MovieBeam запускает услугу видео-по-требованию

Компания MovieBeam Inc., основанная компаниями The Walt Disney Co., Intel Corp. и Cisco Systems Inc., запустила услугу видео-по-требованию в 29 главных городах США (в которых проживает половина всех американских семей), надеясь переманить клиентов видео-прокатов и онлайновых служб аренды видеофильмов, доставляемых почтой, пишет TechWeb.

MovieBeam предоставляет фильмы с использованием своей эксклюзивной цифровой вещательной технологии через национальную сеть радиовещательных станций (имеется долговременное соглашение с Nationаl Datacast). Для приема сигнала необходим set-top box, присоединенный к телевизору и оборудованный маленькой антенной.

Устройство содержит жесткий диск на 160 Гбайт и порты USB и Ethernet, что позволит получить широкополосный доступ к сети позже в этом году. Set-top box MovieBeam разработан совместно c Linksys и имеет различные видео и аудио разъемы. В дополнение к этому, Intel работает с MovieBeam над разработкой внешнего устройства, которое бы присоединялось к set-top box и давало возможность смотреть фильмы на компьютере или другом аппарате.

Услуга позволяет получить до 10 новых фильмов в неделю, включая HD-фильмы. Set-top box стоит 200 $, а активация услуги 30 $. Кроме того, клиенты платят 4 $ за каждую новинку и 2 $ за старые фильмы, HD-кино стоит на 1 $ больше.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи