1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2006 18:09
1372
0
13.02.2006 18:09
PDF
1372
0

Системе образования нужен WiMax

Школы и университеты Великобритании заинтересованы в развертывании беспроводных решений, поскольку те предоставляют для учебных заведений наиболее экономичный и, вместе с тем, очень гибкий инструмент обеспечения учащихся скоростным доступом в интернет. При этом, особенно интересен образовательным учреждениям переход на технологию WiMax. Как результат, затраты системы образования на сотовую и беспроводную связь вырастут с 827 млн. долл. в прошлом году до 6,5 млрд. долл. к 2010 году, со ссылкой на исследования аналитической компании Juniper Research, сообщает информационное издание Silicon.

Wi-Fi активно использовался учебными заведениями на протяжении последних четырех лет и теперь есть надежда, что WiMax, займет место прежней технологии и принесет учащимся новые скорости и снижение стоимости обслуживания. Ведущие поставщики услуг, включая AT&T и Бритиш Телеком, тестируют возможности стандарта 802.16 на практике, и возлагают на него большие надежды, связанные с развитием широкополосного доступа в течение ближайших пяти лет.

Портативные мобильные устройства станут наиболее затратной статьей в расходах системы образования на беспроводную связь. Общий объем средств на их приобретение составит к 2010 году 2,76 млрд. долларов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи