1. Новости
Заметки пользователей
11.02.2006 12:52
3795
0
11.02.2006 12:52
PDF
3795
0

Ruckus Wireless продемонстрирует IPTV через Wi-Fi

Исповедуя постепенное слияние бытовой и компьютерной техники, компания Ruckus Wireless обещает продемонстрировать на всемирном форуме IPTV World Forum в Лондоне передачу IPTV-сигнала формата HDTV через обычное Wi-Fi-соединение стандарта 802.11g. Основной упор будет сделан на тот факт, что развитие беспроводных технологий позволяют уже передавать сигнал самого высокого качества практически в домашних условиях, не требующих присутствия специалистов в данной области, пишет IPTV News.

Одна из самых больших проблем в развитии услуг IPTV, заявил по этому поводу аналитик Jeff Heynen из исследовательской компании Infonetics Research, заключается в том, что потребитель всегда был ограничен в возможности передачи мультимедиа-контента по всему дому. Причем раньше эту проблему никто не воспринимал всерьез. При этом массовый потребитель вполне легко освоил устройства на базе Wi-Fi, но эта беспроводная технология создавалась для обмена данными и вполне допускает задержки в передаче пакетов, что недопустимо для большинства современных развлекательных сервисов.

Представитель компания Ruckus Wireless похвастался, что их решение способно организовать доставку мультимедиа по радиоканалу в любую точку дома столь же надежно, как и прокладка медного кабеля. А появление устройств на базе 802.11n вообще перевернет представление о способах организации домашней мультимедийной системы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи