1. Новости
Заметки пользователей
11.02.2006 09:48
1806
0
11.02.2006 09:48
PDF
1806
0

Мобильные возможности Skype

Мобильные телефоны, которые могут использовать бесплатные VoIP-услуги Skype, медленно выходят на рынок, в то время как предприятия очень заинтересованы в уменьшении своих расходов на связь. Однако не все так плохо в этой области коммуникаций, производители предлагают мобильные устройства, использующие новые возможности, сообщает UNSTRUNG.

Компания Calypso Wireless Inc. продемонстрирует в Барселоне (3GSM) свой Skype-совместимый WiFi-GSM телефон (C1250i WiFi-GSM VOIP Skype Calls Connectivity). Он позволяет регистрироваться в Skype со своими идентификатором и паролем (которые используются на ПК) и совершать международные звонки по Wi-Fi-соединению, если оно доступно.

Производитель оборудования WLAN Netgear Inc. объявил также, что имеет в разработках однорежимный Wi-Fi-телефон, совместимый со Skype. Кроме того, есть множество программных телефонных клиентов, доступных для карманных компьютеров.

David Callisch, директор по связи компании Ruckus Wireless Inc. является постоянным пользователем Skype и считает, что новые Skype-совместимые мобильные устройства могут быть привлекательны для корпоративных пользователей, особенно, если Wi-Fi-трубка будет стоить менее 100 $ или мобильный телефон будет поддерживать два режима работы.

Экономить деньги на телефонных переговорах – единственная материальная причина для использования Skype предпринимателями. Это решение будет действительно эффективным, если персонал компании обладает компьютерной грамотностью. Skype-совместимые мобильные телефоны могуть дать возможность деловым людям снизить расходы в поездках. Единственное ограничение здесь – охват точками доступа Wi-Fi. Но если пользователь проводит много времени в аэропортах и отелях, то выгода очевидна.

Skype, конечно, - не для каждого пользователя предприятия, поскольку вы получаете только то, за что заплатили, согласно условиям голосового обслуживания. Можно сделать звонок и получить хорошее соединение или можно получить совсем плохое и неприемлемое. Однако привлекательность бесплатных мобильных звонков может быть так велика, что корпоративные пользователи перестанут сопротивляться.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи