1. Новости
Заметки пользователей
09.02.2006 20:22
2510
0
09.02.2006 20:22
PDF
2510
0

«Микротест» стал партнером Allot Communications по решениям Traffic Management

Компания "Микротест" сообщает о получении статуса партнера компании Allot Communications (Израиль), признанного лидера в области контроля и управления трафиком в корпоративных и в сетях поставщиков услуг. По условиям партнерского соглашения "Микротест" в составе своего продуктового портфеля OSS (Operations Support System) будет предоставлять решения по контролю и управлению трафиком (Traffic Management) в корпоративных и операторских сетях в части операций управления QoS/SLA и Provisioning.

Программные решения Allot Communications1 одновременно относятся к 2 типам операций eTOM OSS: к группе управления качеством услуг (Service Quality Management и Customer QoS/SLA Management) и к группе Provisioning (Service Configuration & Activation и Resource Provisioning). Решения от Allot Communications позволяют оперативно определять тип трафика, настраивать алгоритм управления приоритетом (в соответствии с важностью данного типа приложения для компании) и производить точный учет использования услуги, передавая данные в систему биллинга.

Использование решений Allot Communications позволит российским корпоративным заказчикам настроить все существующие ресурсы сети для качественной работы бизнес-критичных корпоративных приложений: VoIP, Video, ERP/CRM, E-commerce, E-leaning. При этом сетевые ресурсы можно настраивать не только с учетом особенностей конкретных пользователей или конкретных рабочих групп, но для каждого типа корпоративных приложения индивидуально.

Пограммные решения Allot Communications позволят провайдерам Интернет и IP/VPN/MPLS виртуально управлять собственными услугами, Это позволит значительно экономить ресурсы самого оператора и обеспечивать требуемое качество работы рядовым пользователям.
"Партнерство с компанией Allot Communications является очередным шагом "Микротест" на пути пополнения продуктового портфеля компании самыми современными решениями для операторов связи и поставщиков услуг, – отметил Андрей Ларин, генеральный директор "Микротест". – Решения Allot Communications помогут нашим заказчикам оптимизировать расходы, повысить качество предоставляемых услуг и безопасность сетей".
"Заключение партнерского соглашения с компанией "Микротест" является закономерным решением Allot Communications. Компания "Микротест" является ведущим интегратором на российском рынке решений по контролю и управлению трафиком в корпоративных и в сетях поставщиков услуг, – заявил Оскар Фридман, директор по продажам Allot Communications в России и Восточной Европе. – Теперь компания "Микротест" сможет предложить российским заказчикам полный спектр решений класса Traffic Management компании Allot Communications. Используя наши решения, корпоративные заказчики смогут снизить затраты на каналах между офисами и доступе в Интернет, а операторы связи смогут получить возможность оптимизировать нагрузку на сети и улучшить качество работы бизнес-приложений клиентов, не прибегая к постоянному расширению своих инфраструктур".

До заключения партнерского соглашения с Allot Communications компания "Микротест" предлагала своим заказчикам точечные решения по внедрению Performance Management (для приложений и серверов) от компаний HP и Traffic Management (Shaping и QoS Polices) от производителей сетевого оборудования. Решение от Allot Communications дополнит эти решения, свяжет их воедино и позволит проводить сквозную политику управления качеством работы приложений для WAN/LAN каналов, а также предоставлять администраторам детальные отчеты по использованию сети2.

Первый проект с использованием решения Allot Communications Net Enforcer компания "Микротест" завершила для одного из своих ключевых заказчиков в декабре 2005 года. В настоящее время готовится дальнейшее развитие данного проекта и первое тестирование Net Enforcer в сети крупного российского оператора IP/MPLS и широкополосного доступа. Предварительно решение Allot Communications было развернуто в испытательной лаборатории компании "Микротест" и показало хорошие результаты.

Решения Allot Communications предназначены для компаний, уделяющих повышенное внимание вопросам качества работы своих бизнес-критичных приложений в распределенной корпоративной сети (Bolignet-Aarhus, Nippon Paint, Samsung, Fujitsu, Cap Gemini, Coca Cola, Daimler Chrysler, Hitachi, Motorola, SAS, VolksWagen, AsiaOne, MobilePlanet, PEFA), правительственных учреждений (US Air Force, US Navy, US General Services Administration, Poplar Bluff Municipal Utilities), образовательных учреждений (Berkley University, Boston University, University of Miami, Phillips Academy).

Решения компании Allot Communications используют различные провайдеры широкополосного доступа, операторы спутниковой связи, кабельные операторы, Интернет-провайдеры и другие поставщики услуг, заинтересованные в гарантированном качестве предоставляемых сервисов (Equant, BellSouth Canada, Colt Telecom UK, Telesat Canada, Intelsat, Telefonica Brazil, SpeedCast China, Swisscom Italy, Telia Sweden/Spain, Orange). В России это пока только операторы спутниковой связи (Телепорт ТП, РуСат, ДальСатКом, Ройлком/Роснефть, Лукойл-Информ/Лукойл, ФГУП "Космическая связь", Vostoktelecom и другие), использующие спутниковое оборудование компаний Gilat, SpeedCast, SkyLinx и ViaSat/Comsat.

Для MPLS сетей решение интересно полным транслированием заданных приоритетов в поля пакетов маршрутизаторов провайдера.

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи