1. Новости
Заметки пользователей
09.02.2006 14:02
1376
0
09.02.2006 14:02
PDF
1376
0

Тайвань выпустит первую лицензию на IP-телефонию в июне

Главное управление телекоммуникаций при содействии Министерства транспорта и связи Тайваня выпустит первую лицензию для операторов IP-телефонии после завершения оценки предоставляемых услуг интернет в июне этого года, сообщает TelecomAsia.

В конкурсе на ее получение могут участвовать операторы фиксированных сетей, имеющие не менее 15.5 млн. долларов капитала. В результате они получат телефонные номера длиной 11 цифр, начинающиеся на "070", которые смогут потом продавать пользователям. Однако Бюро расследований при содействии Министерства Юстиции и Бюро уголовного розыска при содействии Министерства внутренних дел сообщают, что еще не сформулировали связанные с лицензиями требования, которые должны обеспечивать защиту связи при соединении с интернет. Так что, выпуск первой лицензии в июне может стать проблемой.

Хотя Skype и Yahoo уже предлагают в Тайване телефонные услуги через интернет, никакие телефонные номера не предоставлены подписчикам, что ограничивает функции и услуги IP-телефонов. Такие компании как Seednet, Skype и Sonet надеются развернуть услуги IP-телефонии в Тайване в полном объеме.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи