1. Новости
Заметки пользователей
09.02.2006 09:33
851
0
09.02.2006 09:33
PDF
851
0

Alcatel и Samsung подписывают соглашение о сотрудничестве в области комплексных решений Mobile WiMAX

08 февраля 2006. Сегодня компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Samsung Electronics (Seoul KSE: 005930; London GDR: SMSN) объявили о предстоящей совместной работе по обеспечению совместимости и взаимодействия инфраструктурных решений Alcatel Mobile WiMAX, работающих по стандарту IEEE 802.16e (в Южной Корее он называется WiBro), и мобильных терминалов Samsung WiMAX. Стратегическое сотрудничество между двумя компаниями позволит ускорить распространение решений Mobile WiMAX (WiBro) на мировом рынке.

Тестирование систем обеих компаний на совместимость и взаимодействие будут проходить во второй половине 2006 года. Его целью является создание полностью совместимого комплексного решения Mobile WiMAX (WiBro). В результате абоненты в любой стране мира смогут получить доступ к широкополосным услугам через мобильные терминалы на мультигигабитных скоростях. Эта услуга значительно расширит функциональность сетей фиксированной и мобильной связи.

Кроме этого, Alcatel и Samsung будут сотрудничать в области разработки и принятия отраслевых стандартов в таких организациях, как WiMAX Forum, IEEE и 3GPP.

"Samsung является одним из первопроходцев на рынке Mobile WiMAX (WiBro) и в области продвижения стандарта IEEE 802.16e, - заявил руководитель отдела телекоммуникационных сетей Samsung Китэ Ли (Kitae Lee). - Сотрудничество с Alcatel, одним из признанных мировых лидеров, поможет нашей компании ускорить коммерческое внедрение комплексных решений Mobile WiMAX на мировом рынке".

"Alcatel всегда был ведущим разработчиком технологии WiMAX, которая является одним из краеугольных камней нашей широкополосной стратегии, ориентированной на конечного пользователя, - отметил Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. - Соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Samsung укрепляет нашу экосистему Mobile WiMAX и ускоряет распространение мобильных широкополосных услуг".

Alcatel считает это соглашение важным шагом, позволяющим ускорить распространение решений WiMAX в глобальном масштабе.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи