1. Новости
Заметки пользователей
08.02.2006 09:49
1289
0
08.02.2006 09:49
PDF
1289
0

Harmonic нацелилась на FTTx

Компания Harmonic Inc. направила свои усилия на разработку FTTx-устройств и анонсировала PWRBlazer(TM) HLN 3812H – компактный оптический узел, предназначенный для облегчения конструкции и расширения волоконнооптических сетей, сообщает LightReading.

С увеличивающимися требованиями широкополосных услуг типа высокоскоростного доступа в интернет, HDTV и VOD, операторы должны расширить пропускную способность и доступность своих сетей. Заявленное устройство, как и другие оптические узлы компании, упрощает процесс сегментации сети для увеличения ее эффективной пропускной способности для каждого подписчика.

Основной метод увеличения пропускной способности в пределах последней мили – это подвод оптоволокна глубже в сеть и сегментация подписчиков в меньшие сервисные группы, типично характеризуемые как количество домов в узле. Семейство PWRBlazer дает оператором возможность большего выбора и гибкости при осуществлении сегментации.

Например HLN3844 может сегментировать сеть, используя мультиплексирование с разделением волн (WDM) для организации множественных сервисных групп без прокладки нового оптоволокна. А HLN3812H позволяет физически сегментировать сеть и развернуть пассивную коаксиальную сеть от узла до дома. Устраняя активные компоненты в последней миле, провайдеры могут улучшить надежность и упростить обслуживание, что приведет к значительному уменьшению затрат на него.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи