1. Новости
Заметки пользователей
07.02.2006 23:22
950
0
07.02.2006 23:22
PDF
950
0

7 февраля 2006 года состоялось заседание Секции по информационным технологиям и связи Экспертного совета при Комитете Государственной думы по энергетике, транспорту и связи по теме: «Практика применения закона «О связи»: итоги, проблемы, перспективы»

В заседании приняли участие директор Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России В.А. Слизень, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, транспорту и связи В.Л. Горбачев, Президент Национальной радиоассоциации В.В. Бутенко, Президент «Ассоциации 800» Ю.А. Домбровский и др.

В.А. Слизень в своем выступлении отметил, что с момента вступления в силу Федерального закона «О связи» с 1 января 2004 года, Мининформсвязи России разработало более 35 подзаконных актов к данному закону, направленных на развитие добросовестной конкуренции на рынке связи и обеспечение равных прав для всех операторов связи.

Формализованы процедуры лицензирования, распределения ограниченного ресурса, межоператорского взаимодействия и упрощены процедуры подтверждения соответствия средств связи. Создана правовая основа для дальнейшей либерализации телекоммуникационной отрасли. «Мининформсвязи России продолжит работу над ключевыми нормативно-правовыми актами и внесет коррективы в действующее законодательство с учетом накопленного опыта» - подытожил свое выступление В.А. Слизень.

В своем выступлении Президент национальной ассоциации В.В. Бутенко дал положительную оценку Федеральному закону «О связи» и нормативно-правовым актам к нему со стороны членов радиоассоциации.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи