1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2006 17:22
2079
0
05.02.2006 17:22
PDF
2079
0

Отмечается рост спутниковых услуг

Согласно новому исследованию компании TMF Associates, партнерство между провайдерами мобильных спутниковых услуг (MSS) и операторами спутникового телевидения может привести к развертыванию в США в 2010 году новой беспроводной сети 4G национального масштаба. С использованием WiMax или подобных технологий, такая сеть обеспечит услуги передачи голоса и данных, как для стационарных, так и для мобильных пользователей, принося ежегодные доходы в 5.3 млрд. долларов. Ожидается, что количество пользователей таких услуг достигнет 16 млн. человек в 2015 году, пишет UNSTRUNG.

За прошедшие 5 лет FCC постепенно продвигалась к выдаче разрешений на использования MSS-спектра для интегрированных спутниковых и наземных услуг. Развертывание наземных базовых станций, называемых как вспомогательные наземные компоненты (ATC), позволяет операторам обеспечивать услуги в городских районах и внутри задний, когда спутниковый сигнал является слишком слабым. А новые расширенные спутники позволят клиентам использовать маленькие и недорогие телефонные трубки.

Однако операторы MSS будут нуждаться в очень крупных партнерах, чтобы профинансировать работы в размере 3 млрд. долларов плюс проектная стоимость развертывания наземных базовых станций. Несомненно, оптимальными партнерами для этого являются операторы спутникового телевидения типа DIRECTV или Echostar.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи