1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2006 20:47
885
0
04.02.2006 20:47
PDF
885
0

Роттердам построит собственную оптоволоконную сеть

Совсем немного отставая от Амстердама, о собственной оптоволоконной сети задумался и другой голландский город – Роттердам. Проект под названием "The Fiber Maas" (Маас – река в черте города) должен быть закончен уже через три года, а партнеров для него муниципалитет планирует искать по всей Европе, сообщает информационное издание MuniWireless.

В первую очередь FTTH-подключения получат школы, больницы, учреждения культурного досуга и офисы муниципальных властей. В развертывании оптоволоконной сети местные чиновники видят возможность мощного стимулирования региональной экономики. В современном мире, уверены власти города, скоростная информационная магистраль также важна, как водопровод, электричество и дороги. Ведь практически в любой отрасли информационные потоки играют сейчас огромнейшую, а подчас и решающую, роль.

Несколько лет назад в Роттердаме уже были произведены массовые подключения по технологии FTTH в районах Nesselande и Lloydkwartier. Теперь наступает очередь и остальных городских территорий.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи