1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2006 18:21
1042
0
04.02.2006 18:21
PDF
1042
0

В Буинском ЗУЭС подведены итоги конкурса профессионального мастерства

С 31 января по 02 февраля 2006 года в Буинском ЗУЭС был организован и проведен конкурс профессионального мастерства кабельщиков-спайщиков и электромонтеров линейных сооружений телефонной связи и радиофикации. Соревнования проводились на базе Апастовского РУЭС, АТС н.п.Каратун. В данном конкурсе приняли участие все подразделения Буинского ЗУЭС (Апастовский, Буинский, Дрожжановский, Кайбицкий, К-Устьинский, Тетюшский РУЭСы).

Для участия в конкурсе в каждом из РУЭС была сформирована команда, состоящая из 4-х человек: трех электромонтеров линейных сооружений телефонной связи и одного кабельщика-спайщика. После проведения жеребьевки между командами были распределены конкурсные задания, состоящие из практической и теоретической части. Практическая часть предусматривала проведение работ по переключению качественно и в кратчайшие сроки 257 абонентов на новые линейные сооружения связи с соблюдением норм и правил эксплуатационно-строительных работ. После завершения практической части задания каждый участник конкурса должен был сдать теоретический экзамен на знание эксплуатации линий связи и правил охраны труда.

Подведение итогов проводились двумя комиссиями: 1-я комиссия во главе с заместителем начальника Буинского ЗУЭС по капитальному строительству и развитию оценивала практическую работу по десятибалльной системе. 2-я комиссия во главе с главным инженером Буинского ЗУЭС оценивали участников по теоретическим знаниям экзаменационных билетов по пятибалльной системе.

После подведения итогов, первое место заняла бригада Буинского РУЭС, набрав в сумме 14,75 балла. Второе место заняла бригада Апастовского РУЭС с результатом в 11,25 балла. Дрожжаановская бригада заняла почетное третье место с результатом в 10,62 балла. Бригады Кайбицкого, К-Устьинского, Тетюшского РУЭС набрали соответственно 8,87, 7,37 и 6,37 баллов и заняли 4, 5 и 6 места.

Победителям конкурса были вручены почетные грамоты и ценные подарки. Также были поощрены и бригадиры команд-победителей. Кроме этого за высокое качество выполненных работ грамотами и подарками награждены электромонтеры Кайбицкого РУЭС Ахметзянов Рафис Минсалимович и К-Устьинского РУЭС Мусин Ильшат Фанавиевич. Кабельщик-спайщик Тетюшского РУЭС Демахин Василий Александрович показал лучшие знания на экзамене, за что и был отмечен поощрительным призом. Всем участникам конкурса вручены памятные подарки.

При закрытии конкурса, начальник Буинского ЗУЭС Хамзина Разина Магсумовна, поблагодарила всех участников соревнований, отметив высокое профессиональное мастерство и глубокие знания, и пожелала дальнейших успехов в работе, здоровья, а также выразила надежду, что данный конкурс будет не последним.

Таттелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи