1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2006 16:56
902
0
04.02.2006 16:56
PDF
902
0

Мининформсвязи внесет в правительство РФ проект правил оказания телематических услуг связи и услуг связи для целей телерадиовещания

Министерство информационных технологий и связи России "Мининформсвязи" внесет в ближайшее время в правительство РФ проект правил оказания телематических услуг связи и проект правил оказания услуг связи для целей телерадиовещания. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России Виталий Слизень.

По его словам, в правилах оказания телематических услуг связи будут отрегулированы вопросы доступа в Интернет, передачи сообщении по электронной почте. Правила оказания услуг связи для целей телерадиовещания будут, в том числе, регулировать отношения в области кабельного телевидения.

В январе правительство РФ утвердило правила оказания услуг связи по передаче данных. По словам В.Слизеня, создана регулятивная база по IP-телефонии. "Мы считаем, - подчеркнул В.Слизень, - что IP-телефония – это коммуникация между IP-устройствами /специальный IP-телефон, компьютер/, в эти отношения не должен быть включен телефонный номер".

ЗАО Айпинэт

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи