1. Новости
Заметки пользователей
01.02.2006 19:54
883
0
01.02.2006 19:54
PDF
883
0

EarthLink запускает VoIP-обслуживание, не требующее дополнительного клиентского оборудования

Американский широкополосный провайдер EarthLink запустил новый вид VoIP-обслуживания, не требующий установки дополнительного оборудования. Нет необходимости подключения даже специального адаптера – пользователь просто продолжает пользоваться своим обычным телефоном точно так же, как он им пользовался и до подключения к услуге, пишет CNet.

Новая услуга базируется на технологии "line-powered voice", а все необходимое оборудование находится в центральном офисе провайдера, предлагающего широкополосный доступ по DSL-каналам – т.е. по тем же линиям, что обслуживают обычную телефонную связь. Клиент не ощущает разницы при использовании другого вида связи, но его голос, после узла оператора, передается уже по IP-сетям. Соответственно, становятся доступны и все те возможности, что предлагает IP-телефония.

Приобретая услуги пакетом, клиент платит 70 долл. в месяц и получает неограниченную по времени на территории США IP-телефонию и широкополосный доступ на скорости 8 Мбит/с.

Любопытно, что для реализации данного обслуживания, компания заключила договор с Covad Communications. Причем, ни один из этих операторов не имеет собственной инфраструктуры и предоставляет услуги на базе арендованных каналов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи