1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2006 09:46
1508
0
30.01.2006 09:46
PDF
1508
0

Распространение муниципальных сетей: сопротивление бесполезно

Широкополосные муниципальные сети, предлагаемые к использованию на бесплатной основе или со значительными скидками, станут вскоре обычным явлением, а вовсе не редким и удивительным исключением из правил. В отчете аналитической компании Visiongain, под названием "Municipal Broadband Networks: Market impact and implications, 2006-2011" утверждается, что 400 городов по всей планете всерьез задумались о построении широкополосной беспроводной сети, причем в 100 из них работы уже начались. В США муниципальные беспроводные сети частично построены уже в 40 городах, причем по прогнозам специалистов в текущем году их число удвоится, пишет Wi-Fi planet.

Аналитик компании Pam Duffey утверждает, что юридические препоны, создаваемые оппонентами городских сетей из числа телекоммуникационных компаний в некоторых штатах США, бесполезны, поскольку процесс этот объективен и остановить его невозможно. Через некоторое время развертывание муниципальной сети станет не предметом удивления, а обязанностью городских властей, утверждают исследователи.

К 2011 году, прогнозирует Duffey, большинство американских городов будет иметь собственные беспроводные сети и предлагать широкополосный доступ наряду с подачей электричества, газа и воды. В дальнейшем, все эти муниципальные сети будут объединены в глобальную сеть общенационального масштаба.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи