1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2006 11:01
1002
0
27.01.2006 11:01
PDF
1002
0

В ближайшее время быстрого развития VoIP в Индии не будет

Индийское правительство разрешило с 1 января текущего года предоставление VoIP-услуг на территории страны, но этот шаг пока вряд ли вызовет серьезные изменения на местном рынке IP-телефонии. Дело в том, что операторам разрешено пока предоставлять только международные VoIP-услуги, в то время как дальняя связь внутри страны продолжает оставаться под контролем прежних поставщиков обслуживания, сообщает Telecommunications Industry News.

Вторая (причем, основная) проблема заключается в низкой распространенности широкополосного доступа и, соответственно, ограниченном количестве потенциальных клиентов. Примерно 1 млн. широкополосных линий для огромного населения Индии слишком незаметная величина, чтобы стать базой для развития новой услуги.

Те страны, где VoIP-услуги получили быстрое распространение, обладали уже готовой мощной широкополосной инфраструктурой. В Индии же, во всяком случае пока, у потенциальных поставщиков обслуживания нет достаточных стимулов для серьезного инвестирования в этот сектор рынка. Впрочем, после отказа государства от регулирования местной связи по VoIP, и увеличения числа широкополосных пользователей, есть все основания прогнозировать столь же быстрое развитие IP-телефонии, как и в других странах.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи