1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2006 09:04
883
0
27.01.2006 09:04
PDF
883
0

Alcatel заключает соглашение с компанией Global Imaging Online для развития цифровой медицинской рентгенографии в Африке с использованием широкополосных технологий

Париж, 26 января 2006. Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании трехлетнего Меморандума о взаимопонимании (MOU) с Global Imaging Online, французской компанией, работающей в области медицинской диагностической рентгенографии.

Решение, разработанное компанией Global Imaging Online для цифровой рентгенографии, отлично подходит для труднодоступных и сельских районов Африки. Оно резко сокращает эксплуатационные расходы и позволяет эффективно бороться с рядом пандемий (напр., с распространением туберкулеза, осложненного СПИДом) за счет непрерывного мониторинга пациентов. Данное решение имеет простой web-интерфейс и предоставляет удобный доступ к медицинским снимкам, сохраненным в персональном файле. Кроме того, решение Global Imaging Online поддерживает удаленную диагностику, используя для этого мощь современного Интернета.

Alcatel и Global Imaging Online намерены реализовать на африканском континенте несколько совместных проектов. Alcatel предоставит для этого свои средства широкополосного доступа (DSL, WiMAX, спутниковые системы и т.д.), которые позволят сельскому медицинскому центру передавать любые снимки опытным коллегам, работающим в более престижных медицинских организациях. При этом, если пациент не имеет возможности получить надлежащее медицинское обслуживание в месте проживания, ему может быть предоставлена услуга удаленной диагностики. Такую диагностику могут проводить лучшие врачи данной страны и даже врачи из зарубежных стран.

Подробнее

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи