1. Новости
Заметки пользователей
26.01.2006 21:56
2343
0
26.01.2006 21:56
PDF
2343
0

D-Link и Skype: IP-телефония доступная всем

На выставке CES 2006, проходившей в январе этого года в Лас-Вегасе, компании D-Link и Skype® представили новый телефонный адаптер с интерфейсом USB, который позволит использовать традиционные телефоны для работы с сервисами Интернет-телефонии.

Телефонный USB-адаптер DPH-50U подключается к ПК, телефонной линии и проводному или беспроводному телефону. Это дает абонентам обычной городской телефонной сети возможность использовать сервисы IP-телефонии.
При этом адаптер умеет легко переключаться между линиями, предоставляя возможность пользователю, не прерывая разговора с абонентом традиционной телефонной сети, принять входящий звонок Skype, или наоборот. Кроме того, можно организовать конференц-связь между абонентами обычной телефонной линии и Skype. Для большего удобства телефонный адаптер оборудован индикатором, уведомляющим, от абонента какой из линий поступил вызов.

"Мы понимаем, что концепция современного цифрового дома основана на интеграции и простоте использования", - сказал Кейт Карлсен (Keith Karlsen), исполнительный вице-президент D-Link Systems (USA). "Делая сервисы Skype доступными с обычных телефонных аппаратов, мы даем пользователям возможность почувствовать все преимущества IP-телефонии, не вдаваясь в тонкости настройки нового оборудования".

Пользуясь беспроводным телефоном, пользователь не обязательно должен находиться рядом с компьютером для выполнения Skype-звонков. Кроме того, пользователи обычных телефонных аппаратов могут воспользоваться всеми преимуществами таких встроенных функций, как быстрый набор номера, повторный набор номера, отключение звука и отображение идентификатора звонящего абонента при звонках на любую из линий.

"Наша цель - сделать Skype простым и приятным в использовании", - сказал Джеймс Байлфилд (James Bilefield), вице-президент по развитию бизнеса Skype. -"Телефонный USB-адаптер, разработанный совместно D-Link и Skype, сделает "skyping" более гибким, поскольку теперь он будет доступен и тем пользователям, в распоряжении которых имеется лишь обычный телефонный аппарат.

Подробнее

D-Link

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи