1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2004 00:18
1258
0
28.04.2004 00:18
PDF
1258
0

Доход ТрансТелеКом составил 53 миллиона долларов

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) подвело итоги деятельности в первом квартале 2004 года. За этот период Компания получила доход 53 млн долларов. План по продажам услуг связи за первый квартал выполнен на 111%.

При этом в структуре доходов доля услуг связи составляет почти 2/3, оставшаяся часть приходится на эксплуатацию сети и строительство сети. Динамика продаж свидетельствует, что позиции ТТК на телекоммуникационном рынке неуклонно усиливаются. К примеру, доходы Компании в марте этого года удвоились по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. А доходы от реализации инновационных IP услуг превысили плановые показатели больше, чем на 40%.

Консолидированные доходы группы компаний ТрансТелеКом с учетом деятельности 17 региональных предприятий составили 136% запланированных. Это свидетельствует о значительном росте показателей деловой активности предприятий Компании ТрансТелеКом на региональных телекоммуникационных рынках.

Рост телекоммуникационного трафика превысил прогнозируемый уровень, что напрямую связано с постоянной работой специалистов компании над повышением связности и доступности сети, а также ее отказоустойчивости. При этом в первом квартале выполнено клиентских подключений в два раза больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Созданная система эксплуатации, управления и резервирования позволила устойчиво поддерживать коэффициент готовности услуг, предоставляемых компанией на уровне в среднем 99.97. Это означает, что даже при возникновении на сети каких-либо нештатных ситуаций, наши клиенты часто их даже не замечают.

«От результатов нашей коммерческой деятельности напрямую зависит возврат инвестиций нашему акционеру - ОАО «РЖД», - говорит Президент ТТК Сергей Липатов, - В этом году мы должны перечислить не менее 2,5 млрд рублей. Доходы за первый квартал дают нам все основания утверждать, что мы выполним свои обязательства перед акционером в полном объеме. Компания становится все более инвестиционно привлекательной, что позволяет нам оптимистично оценивать перспективы развития ТрансТелеКома».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи