1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2006 20:29
1805
0
21.01.2006 20:29
PDF
1805
0

France Telecom запускает FTTH

France Telecom запускает очень высокоскоростной пилотный проект "Fiber To The Home" (FTTH) для клиентов в Париже и шести городах Hauts-de-Seine. Этот эксперимент, основанный на оптоволокне, развернутом в доме клиента, охватит тысячи семей, сообщает FranceTelecom.

В ближайшее время, качество медных линий связи и скорости DSL-соединений не смогут удовлетворить продолжающийся сильный рост требований по пропускной способности. Чтобы подготовиться к будущему и быть способным удовлетворить потребности пользователей, как только они возникнут, France Telecom выбрала непосредственно самую высокопроизводительную технологию - FTTH.

В течение нескольких лет France Telecom проводила экспертизу этой технологии в своей лаборатории. Цель пилотного проекта - проверить правильность условий для развертывания сети, технические и коммерческие возможности и связанные с этим услуги.

FTTH предложит лучшую скорость и масштабируемость сети для одновременного использования существующих сервисов и внедрения новых услуг. Примерами таких услуг являются: HDTV для одного или более телевизоров, интерактивные телевизионные программы, IP-телефония, видеоконференции, мгновенная загрузка и просмотр видео на ПК или телевизоре, прослушивание высококачественной музыки, создание видеоблогов, доступ к сайтам электронной коммерции на высокой скорости, безопасное хранение данных, развитие новых игр. Одна из главных выгод FTTH – возможность одновременного использования всех этих услуг всеми членами семьи.

Услуги, которые будут предоставляться в соответствии с экспериментальной программой включают HDTV, неограниченную IP-телефонию и очень высокоскоростной доступ в интернет. Клиентам, участвующим в пилотном проекте, будет также предложен широкий диапазон инновационных услуг для тестирования.

В конце первого этапа эксперимента (к 2007 году) France Telecom будет способна охватить FTTH-сетью другие регионы как во Франции, так и за ее пределами.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи