1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2006 09:45
1442
0
21.01.2006 09:45
PDF
1442
0

Компания "МТУ-Интел" увеличила емкость каналов выхода в глобальную сеть до 5 Гбит/сек

Компания "МТУ-Интел" увеличила общую емкость каналов выхода в глобальную сеть с 3 до более чем 5 Гбит/сек.

Увеличение пропускной способности достигнуто за счет ввода в эксплуатацию новых емкостей. Теперь сеть компании "МТУ-Интел" связана с глобальным Интернетом в трех крупных узловых точках: к Стокгольму (Швеция) и Нью-Йорку (США) добавилось подключение во Франкфурте (Германия).

Основными партнерами компании по обеспечению доступа в глобальную сеть являются крупнейшие зарубежные операторы TeliaSonera, LinxTelecom и MCI.

«Мы постоянно ведем работу по увеличению пропускной способности магистральных каналов доступа в Интернет, что обусловлено высокими темпами роста абонентской базы нашей компании и постоянным ростом активности абонентов, - заявил Генеральный директор "МТУ-Интел" Григорий Новицкий. - За последние три года, в течение которых широкополосный Интернет в Москве развивается наиболее активно, средний объем потребления абонента увеличился в несколько раз".

Увеличение емкости магистральных каналов Интернет позволяет также решать еще одну задачу - справляться с резким ростом нагрузки в пиковые периоды активности пользователей, которые по традиции отмечаются после государственных праздников с большим количеством выходных дней: новогодние каникулы, первомайские праздники и пр.

Система Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи