1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2006 19:45
1220
0
16.01.2006 19:45
PDF
1220
0

Сервис организации и хранения личной информации memos.ru расширяет набор услуг

Сервис организации и хранения личной информации memos.ru расширяет набор услуг, бесплатно предоставляемых своим пользователям.

Теперь те, кто пользуется "записной книжкой on-line", могут получать на e-mail уведомления о днях рождения своих друзей, коллег и знакомых за три дня: сегодня, завтра, послезавтра.

Специальная возможность! Если у Вас есть аккаунт в LiveJournal.com, Вы можете импортировать список Ваших друзей (friend'ов) с указанием их дней рождения в "записную книжку" и затем получать по электронной почте напоминания о том, кого нужно не забыть поздравить. Так как непосредственно в LiveJournal.com эта функция не работает, такой сервис может быть весьма полезен.

Еще одно интересное нововведение: если Вы уже давно привыкли работать с форматом RSS, и основным источником информации для Вас являются именно RSS-каналы (а какой-нибудь RSS-ридер - привычной программой), то Вы оцените возможность получать уведомления о днях рождения в формате XML (RSS 2.0). Требуется HTTP-авторизация, есть возможность получать данные через SSL.

Помимо этого memos.ru предлагает ряд публичных сервисов, для использования которых не понадобится регистрация, что, однако, не делает их менее полезными:

- проверка орфографии on-line Если Вам нужно срочно отправить важное письмо, в котором никак не хотелось бы допускать ошибки, а Word'а, чтобы проверить орфографию, под рукой нет, то Вам поможет этот сервис. Достаточно скопировать текст и нажать на кнопку "проверить орфографию".

- обратный отсчет Данный сервис предназначен для создания графических счетчиков с указанием, сколько дней (часов, минут, секунд) осталось до указанного Вами момента времени. В качестве самого счетчика может быть указана любая картинка.

- голосования Вы можете создать голосование по какому-либо вопросу у себя на сайте, в блоге или на форуме. Достаточно лишь написать сам вопрос, варианты ответов, нажать кнопку "создать опрос", получить уже готовый html-код и скопировать его к себе.

Набор сервисов будет расширяться и дальше. Чтобы сделать сайт memos.ru максимально полезным и удобным, авторы с удовольствием примут предложения, пожелания и замечания по услугам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи