1. Новости
Заметки пользователей
28.12.2005 16:53
933
0
28.12.2005 16:53
PDF
933
0

Интернет для американского села

Жители сельских и удаленных районов США постепенно проникаются пониманием значимости широкополосного доступа и даже сравнивают его со строительством хороших дорог в отдаленном прошлом. Скоростной интернет позволяет получать самую свежую информацию, обеспечивает развлечениями, становится инструментом для удаленной работы и учебы, каналом вызова экстренной помощи.

Примерно 75% жителей штата Вермонт и 86% потребителей из штата Мэн имеют доступ к широкополосным сетям, но абсолютное большинство их проживает в крупных городских конгломератах, где кабельные и DSL-линии являются общедоступной системой связи. С этой точки зрения, единственно реальной сейчас возможностью для сельских жителей остается радиодоступ. Неудивительно, что губернаторы штатов вынашивают планы по организации радиодоступа на, как можно большей, территории своих владений. Этот процесс не только принесет голоса избирателей, но и будет способствовать развитию экономики на территории всего штата, а не только в крупных муниципальных образованиях.

Согласно данным статистики, 47% жителей США (из них 32% - дееспособных) имеют доступ к скоростным каналам дома. 41% взрослого населения обладает широкополосным доступом на работе или дома.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи