1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2004 21:51
1366
0
23.04.2004 21:51
PDF
1366
0

WAPI больше не помеха

Китайское правительство заявило о своей готовности приостановить действие закона, согласно которому, вся продукция, имеющая отношение к беспроводному доступу, от зарубежных поставщиков, должна после 1 июня 2004 года проходить сертификацию на соответствие внутреннему китайскому стандарту беспроводной связи WAPI. Этот стандарт, по официальной версии, был разработан с целью защиты интересов Китая, но его появление повлекло за собой целый ряд скандалов самого разного уровня.

На протяжении нескольких месяцев крупные мировые продавцы соответствующего оборудования и представители американского правительства добивались смягчения позиции китайских руководящих структур. И вот подписано несколько соглашений, по которым стандарт WAPI будет дорабатываться с учетом общих тенденций данной отрасли, а жесткие ограничения на импортное оборудование будут отложены на неопределенный срок.

Следует отметить, что положительное решение данного вопроса чрезвычайно важно для американских производителей. Китай является третьим по величине рынком полупроводниковой техники, а к 2010 году безусловно займет второе место, заявляет TMCnet.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи