1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2004 21:25
1311
0
23.04.2004 21:25
PDF
1311
0

Старые законы мешают широкополосному доступу

Политика правительства применения старых правил к новой системе цифровых коммуникаций, серьезно тормозит развертывание широкополосной связи в США, заявили представители фирмы Verizon. Информацию об этом сообщило информационное издание Wi-Fi planet.

Tom Tauke, вице-президент компании, заявил, что использование одних и тех же законов в отношении обычной телефонной сети и широкополосных систем связи, привело к значительному отставанию страны в темпах развития по сравнению с Японией, Южной Кореей и другими развитыми странами. По этому показателю США сейчас занимает только 11 место в мире.

Pew Internet и American Life, после изучения статистических данных, распространили информацию о том, что больше 50% американских пользователей имеют широкополосный доступ к сети интернет. Представители Verizon утверждают, что давление старых законов, отражающих действительность прошлого века, не дает по-настоящему развернуться высокоскоростным широкополосным сетям, из-за чего США ежегодно недополучает около 300 млрд. долл.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи