1. Новости
Заметки пользователей
23.12.2005 22:13
1436
0
23.12.2005 22:13
PDF
1436
0

Министр Южной Кореи обеспокоен положением дел вокруг IPTV

Южной Корее необходимо срочно разрешить предоставление услуг IPTV, а уже потом разбираться, как этот сектор рынка регулировать. С таким заявлением выступил министр информационных и коммуникационных технологий Южной Кореи, Chin Dae-je. Во многих других странах, сказал министр, оператор может предложить IPTV-обслуживание, просто сообщив об этом властям. В Корее этот процесс выглядит совершенно иначе и связан с множеством трудностей, пишет со ссылкой на речь министра информационное издание Telecom TV.

В отличие от других стран, IPTV в Южной Корее подчиняется закону об эфирном вещании. Необходимо назвать этот вид услуг интернет-телевидением и перестать его ограничивать в соответствии с нынешними законами. Иначе, эта передовая услуга окажется в полном загоне и Южная Корея отстанет от других стран.

Более четверти населения страны имеют широкополосный доступ, а значит, состоит из потенциальных пользователей интернет-телевидения. Соответственно, речь идет о серьезных доходах, которые пока проходят мимо корейских операторов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи