1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2005 16:48
1343
0
22.12.2005 16:48
PDF
1343
0

24 процента американских предприятий имеют беспроводные сети

Несмотря на потенциальные опасности, все еще присущие беспроводным сетям в той или иной мере, предприятия продолжают охотно разворачивать решения на их основе, причем наметилась явная тенденция к ускорению этих процессов. Так, 24% предприятий в США уже имеют беспроводную сеть, а 40% изучают возможности ее внедрения. Для сравнения: еще два года назад только 9% предприятий имели такие сети, со ссылкой на аналитическую компанию Forrester Research, пишет EE Times.

Необходимо отметить, что более высокой популярностью беспроводные сети пользуются на крупных предприятиях. Организации с численностью сотрудников свыше 20 тыс. человек, имеют беспроводную сеть в 31% случаев, а средние предприятия едва дотягивают до 22%.

По специализации, среди сторонников WLAN-сетей больше всего правительственных структур, медицинских и учебных учреждений. Примерно 33% из них имеют беспроводную сеть. Только 5% финансовых и страховых компаний используют возможности WLAN, причем 52% организаций в этой сфере бизнеса не планируют разворачивать беспроводную сеть никогда.

Аналитики считают, что ситуация может значительно измениться с развитием VoWLAN-телефонии.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи