1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2005 10:00
1436
0
22.12.2005 10:00
PDF
1436
0

Alcatel и Tekelec укрепляют сотрудничество

Париж - Моррисвилль, 21 декабря 2005 - Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA), мировой лидер в области телекоммуникационных решений, и Tekelec (NASDAQ: TKLC), ведущий разработчик телекоммуникационных продуктов для фиксированных, мобильных и пакетных сетей нового поколения, еще на три года продлили соглашение OEM, которое позволяет Alcatel использовать медиа-шлюз Tekelec 8000 Media Gateway в своих решениях Mobile NGN.

Система Tekelec 8000 представляет собой весьма гибкий и надежный конвергентный медиа-шлюз, отлично дополняющий новаторское решение Alcatel для распределенной мобильной коммутации. Основой этого решения является Alcatel 5020, проверенный на практике мультистандартный беспроводной мобильный call-сервер, управляющий распределенными медиа-шлюзами и услугами, связанными с передачей голоса и данных.

Уникальное сочетание продуктов Alcatel и Tekelec позволяет сформировать эффективное распределенное коммерческое решение Alcatel Mobile NGN для экономичного развертывания новых и расширения существующих сетей. Это решение уже используют ведущие операторы Северной Америки, Европы и Азии. Оно активно используется самыми крупными мировыми операторами, такими как T-Mobile USA, Dobson, TA Orange, Celcom Malaysia, China Mobile и VimpelCom. В настоящее время оно работает в сетях 2G и 3G и успешно обрабатывает более 1,5 млрд. коммерческих вызовов в месяц. Еще несколько крупных операторов проводят полевые испытания этого решения.

В рамках подписанного соглашения, Alcatel продолжит использование медиа-шлюзов Tekelec в своих решениях Mobile NGN как в фиксированной, так и в мобильной среде. Вместе с этим, обе компании приступят к активной совместной разработке открытого интерфейса Mc для связи между медиа-шлюзом и call-сервером.

Подробнее

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи