1. Новости
Заметки пользователей
21.12.2005 21:45
893
0
21.12.2005 21:45
PDF
893
0

По данным аналитической компании Dell'Oro, Alcatel укрепляет свои позиции на рынке MSWAN

Париж, 20 декабря 2005 — Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что, по данным аналитической компании Dell’Oro, в течение третьего квартала 2005 года Alcatel укрепил свои позиции на рынке мультисервисных глобальных сетей (MSWAN). Занимая второе место на этом рынке, Alcatel в течение квартала увеличил объем продаж на три процента и довел рыночную долю до 26,3%.

В третьем квартале Alcatel показал отличные результаты на рынке MSWAN, как в области фиксированной, так и в области мобильной связи.

В ситуации, когда операторы все шире внедряют новые услуги IP/MPLS, мультисервисные IP-решения Alcatel приобретают особую популярность, поскольку позволяют гладко и беспрепятственно переходить от традиционных к новым услугам. Более трети заказчиков систем Alcatel 7670 RSP (Routing Switch Platform - платформа маршрутизирующей коммутации) уже внедрили функции IP/MPLS и теперь пользуются самыми разнообразными сочетаниями услуг традиционной телефонии, ATM, Frame Relay и новых услуг Ethernet и IP/MPLS. Эти операторы надежно защищают свои инвестиции, поддерживая доставку старых и новых услуг на единой платформе.

"Отличные результаты, показанные в прошлом квартале на рынке MSWAN, являются результатом непрерывных усилий Alcatel, направленных на совершенствование портфеля продуктов и удовлетворение уникальных потребностей наших заказчиков, - заявил Базиль Алван (Basil Alwan), президент IP-отдела Alcatel. - Тесные отношения с операторами фиксированной и мобильной связи дают нам глубокое понимание их потребностей и проблем, возникающих при переходе к сетям IP/MPLS без ущерба для установленной инфраструктуры MSWAN".

В настоящее время более 450 операторов из всех уголков мира используют решения Alcatel MSWAN. Среди них такие "гранды", как AT&T, BT, Korea Telecom, а также мобильные операторы SFR, QTel и Proximus.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи