1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2005 17:06
955
0
20.12.2005 17:06
PDF
955
0

Что лучше T-1 или Ethernet

Телекоммуникационная компания US LEC, обслуживающая восточные штаты США, предлагает высокоскоростные широкополосные услуги для бизнес-клиентов на скорости до 45 Мбит/с и предоставляет их как часть ее нового продукта BIGData, который обеспечивает более широкую полосу пропускания для VoIP-услуг Dynamic T и услуг передачи данных, пишет LocalTechWire.

Сервис Dynamic T использует динамическое распределение пропускной способности на основе типа трафика, увеличивая скорость передачи данных в моменты низкой утилизации VoIP-услуг.

В то время как Ethernet обеспечивает подходящее решение для задач, требующих высокую пропускную способность, US LEC может предложить более масштабируемое решение, которое оптимизирует инвестиции в расширение пропускной способности. С использованием множественных высокоскоростных линий T-1 компания предлагает скорость соединения от 4.5 Мбит/с до 45 Мбит/с, тем самым позиционируя свой сервис как альтернативу высокоскоростным соединениям Ethernet.

Однако, US LEC предоставляет услуги в основном бизнес-клиентам. Несомненно, что они достаточно дороги для обычных пользователей и не могут составить сколько-нибудь значимой конкуренции в данном сегменте рынка по сравнению с технологией Ethernet, развертывание которой дешевле, чем стоимость комплекта линий T-1. Кроме того, масштабируемость решений Ethernet в пределах указанных скоростей может обеспечиваться введением соглашения об уровне обслуживания.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи