1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2005 14:02
1016
0
18.12.2005 14:02
PDF
1016
0

Крупные предприятия Европы переходят на конвергентные сети, но разбираются в них пока еще плохо

Крупные компании начинают обращать пристальное внимание на управляемые IP-услуги, поскольку считают, что специализированные фирмы будут лучше справляться с обеспечением работоспособности конвергентных сетей. По меньшей мере, 40% крупных предприятий рассматривают возможность сэкономить средства, предоставляя обслуживание конвергентных сетей сторонним специализированным компаниям, чтобы не заниматься теми работами, для которых у собственных специалистов просто не хватит опыта, со ссылкой на аналитиков IDC, пишет IT World.

Треть больших европейских предприятий уже использует конвергентные сети, к 2008 году их будет уже три четверти от общего числа, но в большинстве случаев, руководство компаний не понимает особенностей и потенциальных возможностей новой среды обмена информацией и продолжает оперировать представлениями только об экономии на телефонной связи за счет IP-телефонии.

Наряду с этим, 15% предприятий сомневаются в целесообразности использования управляемых услуг, а 5% заявили, что не собираются использовать VoIP никогда.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи