1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2005 10:39
1375
0
16.12.2005 10:39
PDF
1375
0

Orange выходит на английский рынок с Wi-Fi, 3G и GPRS

Французский телекоммуникационный гигант Orange объявил о намерении выйти на рынок связи Великобритании с новым пакетом услуг, включающим доступ через GPRS, G3 и Wi-Fi одновременно, что позволяет клиенту пользоваться любым из этих вариантов на свое усмотрение.

Представители компании утверждают, что несмотря на присутствие на рынке подобных услуг от Бритиш Телекома, рассчитывают на серьезную долю рынка, поскольку контролируют значительную долю хот-спотов в стране – порядка 1700. С учетом еще 12 000 точек доступа в разных концах Европы, Orange претендует на звание владельца самой обширной Wi-Fi-сети среди других похожих операторов, пишет Silicon.

Руководство Orange считает, что именно связка из разных видов доступа будет наиболее привлекательной для подписчиков. В этом плане, предоставление "чистого" Wi-Fi выглядит проигрышным, поскольку покрытие этим видом доступа все же, пока еще, ограничено.

В России Orange также появится, но пока только в качестве нового владельца отделения Equant, отечественной компании "Эквант", а точнее – в качестве его нового брэнда. Весной текущего года France Telecom прикупила остатки акций Equant и приняла решение о ребрэндинге своего нового представительства в России. По сути, для "Экванта" - Orange мало что поменяется. Компания как обслуживала крупных корпоративных клиентов – так и будет этим заниматься и далее. А планов по расширению деятельности Orange в России, в печати пока не появлялось.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи