1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2005 19:45
1417
0
13.12.2005 19:45
PDF
1417
0

DSL-доступ набирает обороты

Массовое увлечение населения широкополосным доступом привело к тому, что, зачастую, возможности и условия подключения кабельных операторов уже не могут удовлетворить все потребности огромного количества клиентов, чем, в сложившихся обстоятельствах, и пользуются DSL-операторы, предлагая недорогое, но вполне достаточное по скорости для многих, обслуживание. На конец третьего квартала во всем мире зафиксирован 9%-рост DSL-подключений, что, в конечном итоге, довело общую численность приверженцев этой технологии до 125 млн. человек. На конец года специалисты прогнозируют рост этого показателя до 137 миллионов, сообщает информационное издание BSNL.

Быстрее всего число DSL-клиентов растет в Африке и на Ближнем Востоке, что и понятно ввиду абсолютной ненасыщенности тамошних телекоммуникационных рынков. Оба этих региона могут похвастаться 20%-ным ростом числа DSL-пользователей. А в Турции, Марокко и ЮАР этот показатель достигает и 30%.

Латинская Америка и Восточная Европа увеличили число DSL-подписчиков в среднем на 17%. В Индии число подключений почти удвоилось, а Китай доложил о новых 3,7 млн. линий DSL.

Все более популярной становится эта технология и в США, где рост ее адептов описывается показателем в 9,8% за квартал против 5,5% для кабельного доступа. По этому поводу издание отмечает неуклонную тенденцию приближения распространенности DSL к достижениям кабельных компаний. Правда, успешные "догонялки" длятся уже давно и очередные рапорты о "победах" DSL-технологий уже не вызывают прежнего интереса.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи