1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2005 15:04
2107
0
13.12.2005 15:04
PDF
2107
0

Индия - центр инновационных технологий

Израильский производитель телекоммуникационного оборудования ECI Telecom открывает в Индии новый научно-исследовательский центр по разработке телекоммуникационных решений, что позволит сократить время выхода новинок на рынок в этом регионе. Усилия центра будут сосредоточены на разработке оптических сетевых продуктов (платформа XDM) и широкополосного доступа для сетей нового поколения, пишет CIOL.

Новый центр в Индии – ключевая возможность ECI расширить свои возможности в регионе, где компания присутствует уже в течение 10 лет. Чтобы набрать персонал центра, ECI будет переманивать талантливых инженеров высшего уровня из других компаний. Этот центр открывается в дополнение к научно-исследовательским центрам компании в США, Израиле и Китае.

Действительно, Индия становится центром разработки телекоммуникационных технологий. На сегодняшний день несколько ведущих разработчиков в области телекоммуникаций и связи открыли свои научно-исследовательские центры в Индии, инвестировав миллиарды долларов в ее экономику. Это происходит не случайно, поскольку в этой стране самая дешевая высокообразованная англо-говорящая рабочая сила. Интересно, а когда Россия с ее высоким интеллектуальным потенциалом сможет стать центром инвестиций в высокие технологии? Может быть надо лучше учить английский язык?

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи