1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2005 19:37
1366
0
09.12.2005 19:37
PDF
1366
0

Cisco Systems стала лидером мирового рынка корпоративных систем голосовой связи

Согласно отчету, опубликованному ведущей отраслевой аналитической фирмой Synergy Research Group, по уровню доходов, полученных в третьем квартале 2005 года, компания Cisco Systems является поставщиком номер один на мировом рынке корпоративных систем голосовой связи, включая как системы на базе интернет-протокола (IP), так и традиционные системы с коммутацией каналов.

В отчете, озаглавленном "Доли рынка систем голосовой связи в третьем квартале 2005 года" (Q3 2005 Enterprise Voice Market Shares) Synergy Research Group сообщает, что по объемам продаж продуктов IP-связи Cisco превзошла всех конкурирующих поставщиков корпоративных решений голосовой связи. Cisco много лет является лидером рынка IP-телефонии, но впервые продала больше решений голосовой связи на базе IP по сравнению с IP-, гибридными и TDM-решениями PBX любого из своих конкурентов.

"Результаты исследования свидетельствуют о том, что IP-телефония становится по-настоящему массовой технологией, - говорит президент и генеральный директор Synergy Research Group Джереми Дюк (Jeremy Duke). - Cisco одержала большую победу: выйдя на рынок в 1999 году и конкурируя с сильными игроками рынка, компания всего за шесть лет стала крупнейшим в мире поставщиком систем голосовой связи. Неуклонно демонстрируемые Cisco высокие показатели отражают растущую популярность голосовых решений на базе IP у заказчиков и служат свидетельством экономических преимуществ этих решений".

В настоящий момент Cisco Systems является бесспорным лидером по объемам поставок IP-телефонов, которых на сегодняшний день во всем мире продано более шести миллионов. У компании свыше 30 тысяч корпоративных заказчиков голосовых систем, причем около 80 из них уже установили больше пяти тысяч IP-телефонов. В настоящее время Cisco заменяет примерно 12 тысяч устаревших аппаратов в день, поставляя корпоративным пользователям средства связи с улучшенными характеристиками производительности, гибкости и удобства эксплуатации.

"Мы гордимся тем, что опередили своих конкурентов на корпоративном рынке систем голосовой связи, - сказал старший вице-президент отделения Cisco Voice Technology Дон Проктор (Don Proctor). - Хотя это только начало серьезных изменений в отрасли, все больше заказчиков ежедневно признает достоинства решений Cisco, ее партнеров и службы поддержки".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи