1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2005 22:11
1504
0
07.12.2005 22:11
PDF
1504
0

IPTV по традиционным кабельным сетям

Оператор традиционного кабельного телевидения Citezen Cable Communications (США, Пенсильвания) развернул платформу Astria от компании Tut Systems для доставки цифровых услуг (видео, голос, данные) по IP-сети. Citezen Cable – одна из первых компаний, которая ломает основу кабельных операторов и предоставляет IPTV конечным пользователям по своей традиционной кабельной сети, сообщает TVover.net.

Новый цифровой телевизионный сервис предлагает пакет из 130 каналов стандартного разрешения, 47 музыкальных каналов и 10 каналов HDTV. До развертывания головного IP-узла компания использовала аналоговую технологию. Теперь она установила платформу Astria для распределения IPTV по цифровому кабелю и FTTH-сети, которая развертывается в настоящее время.

Чтобы цифровой пакет развлекательных программ стал конкурентоспособным, необходимо добавить новые каналы и высококачественный HD-контент, что требует большой пропускной способности. Используя общую базовую IP-сеть для обслуживания всех клиентов, можно значительно уменьшить капиталовложения и снизить постоянные затраты на обслуживание.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи