1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2005 08:53
916
0
07.12.2005 08:53
PDF
916
0

7 декабря 2005 года министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман прибывает в Брюссель (Бельгия) в составе российской правительственной делегации во главе с Председателем Правительства РФ М.Е. Фрадковым

Российская делегация встретится с Комиссией Евросоюза. В ходе встречи планируется обсудить перспективные направления сотрудничества России и ЕС, среди которых - взаимодействие в области информационных технологий и связи.

Планируется также подписание Положения о Диалоге Россия-ЕС по информационному обществу, которое станет основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Документ подпишут министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман и комиссар ЕС Вивьен Рединг.

Диалог будет способствовать сотрудничеству в области электронных коммуникаций, информационного общества и средств массовой информации. Целью Диалога является либерализация сектора электронных коммуникаций путем установления прозрачных процедур и введения в действие предсказуемой, способствующей развитию конкуренции и нейтральной по отношению к технологии системы регулирования, находящейся в ведении Национального регулирующего органа. Предполагается, что документ будет способствовать развитию благоприятной деловой среды для капиталовложений из Европы и России в рынки электронных коммуникаций, информационных технологий и рынки средств информации, а также своевременному принятию технических стандартов, разработанных на международных форумах по стандартизации. Кроме того, Диалог будет содействовать развитию сотрудничества в области научных исследований, а также в области космической связи. В дальнейшем планируется проводить подобные встречи на высшем уровне регулярно.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи