1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2005 19:38
1184
0
05.12.2005 19:38
PDF
1184
0

Государственное регулирование телекоммуникаций провалилось

Известная политика регулирования телекоммуникационных услуг ULL (unbundled local loop) была введена в США для того, чтобы не дать должностным лицам возможность воспрепятствовать доступу других широкополосных провайдеров к сетям последней мили и, тем самым, устранить конкурентов, пишет ITWorldCanada.

Но в действительности, политика ULL была не в состоянии предоставить другим провайдерам право арендовать сеть и вложить капиталы в маркетинг вместо того, чтобы строить их собственную сеть. Фактически все компании обанкротились, кроме кабельного сектора экономики, который не находился под требованиями ULL. То же самое явление сейчас происходит в Австралии, где телекоммуникационные компании выводят клиентов из собственных сетей и перепродают их компании Telstra для получения более высокой прибыли.

Результатом применения ULL стало уменьшение инвестиций. Кроме того, увеличилась стоимость развертывания новых технологий, а законодательно введенное совместное использование широкополосных магистралей снизило объемы внедрения инновационных технологий и устранило конкуренцию. Компании отказывались от внедрения новых технологий из-за опасения, что другие провайдеры смогут потом легко ими воспользоваться.

В конце концов, в США прекращено регулирование широкополосной инфраструктуры. Непродуманные регуляционные действия подвергают сомнению мудрость таких решений. Правительства во всем мире стараются обеспечить равновесие возможностей, но оно переворачивает с ног на голову понятие рынка и не приводит к обещанным результатам.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи