1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2005 19:43
993
0
02.12.2005 19:43
PDF
993
0

До конца этого года все ульяновские школы получат выделенный доступ в Интернет от «ВолгаТелеком»

25 ноября в конференц-зале Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» состоялось совещание-семинар, посвященное теме использования Интернета в ульяновских школах. Участниками этого мероприятия стали руководители сферы образования Ульяновска и Ульяновской области, директора Ульяновских школ. Выбор темы совещания не случаен. Согласно национальному проекту, к 2007-2008 годам около 30 процентов российских школ должны быть обеспечены доступом в Интернет. В Ульяновской области из 627 школ компьютерные классы имеют более половины, а в областном центре такие классы имеются во всех школах. Но к сети Интернет подключены только 10 процентов школ по области и 30 процентов – по городу Ульяновску. Как заявила в своем выступлении начальник управления образования Ульяновска Людмила Соломенко, все городские школы до нового года должны подключиться к Интернету по выделенной линии, эта задача будет осуществлена с помощью специалистов Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

Сегодня «ВолгаТелеком» предлагает своим клиентам организацию выделенного доступа в Интернет по технологии ADSL. И что особенно важно, расценки на эту услугу неуклонно снижаются. Организация выделенного доступа в Интернет стоит для юридических лиц 2000 рублей, а для физических всего 250. Значительно снижена и абонентская плата, она составляет за 100 Мбайт потребленного трафика 600 рублей в месяц для юридических и 250 рублей для физических лиц.

Для тех организаций, которые имеют разветвленную сеть филиалов, отделений по городу или в районах области, специалисты филиала «ВолгаТелеком» организуют корпоративную сеть доступа, которая свяжет все компьютеры, установленные по разным адресам, в единую информационную систему. Для школьного образования это особенно важно, так как благодаря корпоративной сети доступа все школы города, а в дальнейшем и области могут одновременно через Интернет получать необходимые для работы материалы, участвовать в различных мероприятиях, таких как олимпиады и, конкурсы, получать дистанционное обучение. Значительно уменьшится бумажный документооборот, меньше времени будет тратится на составление отчетов и предоставление их в вышестоящие инстанции. Даже совещания можно проводить через Интернет, в том числе с использованием видеосвязи, что наглядно было продемонстрировано участникам совещания-семинара. Руководство Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» заверило директоров школ, что им будет оказана любая практическая помощь в этом нужном и перспективном деле.

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи