1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2005 19:34
1419
0
02.12.2005 19:34
PDF
1419
0

Lucent Technologies и Infoblox разработали совместное решение управления IP-адресацией

Lucent Technologies и Infoblox, разработчик инфраструктурных решений для адаптивных сетей на базе идентификационной информации, разработали совместное решение управления IP-адресацией (IP address management, IPAM) для средних и крупных распределенных корпоративных сетей. Решение включает поддержку сервисов DNS и DHCP и отличается высокой масштабируемостью, безопасностью и простотой установки.

В состав решения, которое существенно упрощает управление и снижает стоимость развертывания сервисов DNS, DHCP и IP, входят специализированная сетевая платформа Infoblox и программный комплекс Lucent VitalQIP®.

Платформа включает модуль интеграции Infoblox для Lucent VitalQIP®, в задачу которого входит поддержка функций удаленного сервера Lucent VitalQIP® Remote Server и обеспечение прозрачной связи платформы с программным комплексом Lucent Enterprise Server, и модуль Infoblox Keystone™ предназначенный для централизованного управления и администрирования распределенных платформ. Интеграционный модуль также обеспечивает дополнительные функции идентификации (TFTP для поддержки систем VoIP и NTP для защиты системы сетевой синхронизации). Таким образом, применение нового решения существенно снижает необходимость в установке многочисленных серверов и соответствующих систем управления и операционных систем.

Полный текст

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи