1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2005 20:55
879
0
28.11.2005 20:55
PDF
879
0

Компания ТрансТелеКом на десятой юбилейной конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям

На завершившейся 25 ноября 10-й юбилейной конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям выступил старший вице-президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Алексей Рокотян с докладом ««Paradigm shift и бизнес-модели в телекоммуникациях». В докладе он проанализировал изменение бизнес - моделей деятельности операторских компаний, и процесс их расхождения на инфраструктурную и сервисную.

«Широкополосность, мультисервисность и конвергенция – основные предпосылки перехода от телекоммуникаций к инфокоммуникациям... Российскому телекому по мере развития конкуренции, следуя мировым тенденциям, придется самым кардинальным образом менять бизнес-модели своей работы. Для этого участникам рынка – и операторам связи, и поставщикам информационных услуг – необходимо существенно изменить свою психологию», заявил Алексей Рокотян.

На конференции обсуждались глубокие изменения, происходящие сегодня в телекоммуникациях, конвергенция с отраслью информационных технологий, пути и способы перехода операторов связи от сетей коммутации каналов к IР-сетям, IP-технологиям и слияние коммуникационных и информационных сервисов в корпоративной среде.

При подведении итогов конференции, её организаторы и участники отметили, что тенденция последних лет такова, что при уже определившейся технической базе игроки рынка приоритетное значение придают именно бизнес-составляющей и регулированию отрасли.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи