1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2005 14:47
1447
0
26.11.2005 14:47
PDF
1447
0

Nokia сделает Wi-Fi обязательным атрибутом своих смартфонов

Известный производитель сотовых телефонов, компания Nokia, объявила, что не будет больше выпускать бизнес-модели телефонных трубок без поддержки Wi-Fi. Все аппараты 80 серии и, частично, 60 серии будут теперь иметь возможность поддержки беспроводных сетей, сообщает VnuNet.

Высокие скорости, предоставляемые Wi-Fi, снижение себестоимости решений на основе этой технологии и широкое распространение инфраструктуры стали теми факторами, что не оставили производителю ни малейшего шанса оставить эту возможность без внимания. В планы компании входит также обеспечение своей продукции адаптерами WiMax, но сроки реализации этой затеи не определены в силу отсутствия даты утверждения мобильного варианта этой технологии. Специалисты компании, впрочем, рассчитывают, что широкомасштабное распространение WiMax начнется не позднее 2008 года.

Кое-кто из наблюдателей видит в этом шаге агрессивную тенденцию распространения интернет-технологий в областях, традиционно обслуживаемых исключительно решениями сотовой связи.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи