1. Новости
Заметки пользователей
26.11.2005 14:46
1440
0
26.11.2005 14:46
PDF
1440
0

Verizon Communication планирует вдвое увеличить ARPU

Интенсивная конкурентная борьба высоких технологий на внутреннем американском рынке привела к тому, что одна из крупнейших телефонных компаний США Verizon Communication теряет ежегодно до 6% своих клиентов стандартного телефонного обслуживания. Пройдет всего несколько лет и пользователей обычной телефонии станет меньше наполовину – прекрасный стимул для развития более качественных и высокотехнологичных услуг, которые позволят удвоить ARPU и, тем самым, компенсировать полученный убытки, со ссылкой на мнение старшего экономиста Verizon, пишет Telecommunications Online.

Особые возможности в этом направлении специалисты компании видят в развитии доступа по технологии FTTH, способной обеспечить потребителя скоростями на уровне 100 Мбит/с и организовать благодаря этому обслуживание такого уровня, которое позволит увеличить ARPU до уровня, недостижимого для DSL-подключений. Оптоволокно, к примеру, позволяет организовать передачу независимых потоков данных, в то время как одновременная трансляция видео и перекачка информации по DSL может приводить к ухудшению качества обеих услуг.

В районах, где Verizon проложил свои оптоволоконные сети, подключение потенциальных пользователей к FTTH достигло показателя 12,4%, что выше расчетной величины и превосходит по скорости темпы DSL-подключений.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи