1. Новости
Заметки пользователей
25.11.2005 16:48
1619
0
25.11.2005 16:48
PDF
1619
0

RFID определяет ваши персональные предпочтения

Компания TiVo Inc. зарегистрировала патент в США на применение RFID чипов, внедренных в одежду, драгоценности или даже под кожу на теле человека. Сейчас TiVo предлагает услуги IPTV с применением устройства TiVo box, которое позволяет сохранять до 300 часов телевизионных программ в цифровом виде и делать паузу, перематывать и медленно просматривать телевизионные передачи. Данные возможности объединяются под понятием персонального видеомагнитофона (PVR, Personal Video Recorder), сообщает Techweb.

В развитие своего патента по RFID, компания хочет защитить идею использования RFID с этим PVR, который будет распознавать предпочтения зрителя. Ему не придется нажимать кнопки на пульте дистанционного управления и выбирать требуемые программы, только смотри и наслаждайся.

Мобильная система персонализации мультмедиа данных, встроенная в устройство, будет иметь дистанционное управление, которое распознает RFID-метку зрителя. Оно идентифицирует предпочтения, записанные на чипе, и уведомит о них мультимедиа устройство, чтобы приспособить телевизионный (или другой) контент к потребностям пользователя. Дистанционное управление будет обнаруживать метку RFID в ограниченном пространстве, что позволит не путаться с сигналами от других потребителей.

Кроме того, записанная телевизионная программа, радиопередача, список музыки сохраненный на жестком диске, могут быть отсортированы, отображены или ограничены, в зависимости от пользовательского идентификатора. Компания также заявила о других методах идентификации конкретного потребителя (машинное зрение, биометрическая аутентификация и анализ голоса).

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи